上海时时乐 | 加入收藏 |
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/8/9 11:25:57
  • 投诉待受理
    2019/8/9 13:26:13
  • 投诉已受理
    2019/8/9 16:23:03
  • 投诉已办结
    2019/8/9 17:14:04
投诉人信息
真实姓名: 马** 联系电话: 181********
被投诉人信息
经营者名称: 中国电信 经营地点: 沈阳市,于洪区,沈阳市于洪区吉力湖街82号
投诉内容
消费时间: 2019/8/8 消费金额: ¥200
消费地点: 中国电信网站 发生争议时间: 2019/8/8
发生争议内容(受侵害情况): 我在中国电信官网,充值200元,我需要开票报销,电信不给我开发票,他们所谓 月结发票,我消费了,不立即全额给我发票,违反法律,我要求退款,电信不答应,违反消费者权益保护法,这公司完全是无赖行为,必须给我说法。
证据: 充值订单照片
消费者主张: 立即给我电子发票,或者全额退款!
消费者主张的法律依据: 我在中国电信官网,充值200元,我需要开票报销,电信不给我开发票,他们所谓 月结发票,我消费了,不立即全额给我发票,违反法律,我要求退款,电信不答应,违反消费者权益保护法,这公司完全是无赖行为,必须给我说法。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商无果,没人理我
投诉标题: 消费后没有发票,也不给退款
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市于洪区消协 受理时间: 2019/8/9 16:23:03
办件人员: 张** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2019/8/9 16:23:03]:正在处理中
[2019/8/9 17:13:05]:于洪消协工作人员与投诉人电话沟通后,根据职能管辖投诉开具发票诉求,见意投诉人向税务局投诉,电话(12366)或中国电信行政主管部门工信部和辽宁通信管理局电话(12300)投诉此件。
[2019/8/9 17:14:04]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

投诉行业

  • 3000条

友情链接

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证