上海时时乐 | 加入收藏 |
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/8/9 21:51:28
  • 投诉待受理
    2019/8/12 9:33:59
  • 投诉已受理
    2019/8/13 10:00:26
  • 投诉已办结
    2019/8/14 15:36:17
投诉人信息
真实姓名: 杨** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 美团网 大连锦江之星酒店大连北站店 经营地点: 大连市,甘井子区,大连北站
投诉内容
消费时间: 2019/8/9 消费金额: ¥448
消费地点: 美团网 大连锦江之星酒店大连北站店 发生争议时间: 2019/8/9
发生争议内容(受侵害情况): [cp]我8月9日晚上6点多在大众点评上订了一个锦江之星的(大连北站店)房间,晚上7点多由于临时改变行程不能去大连了,想退房,联系大众点评(美团)客服,客服说酒店不同意,于是美团没法操作退款。挂断电话之后,给酒店经理打电话,经理说美团自己就能操作退款……我再联系美团,美团明确说酒店要是不同意,他们真的不能给我退款…推诿扯皮!我都没入住没享受到服务为啥就不能退款呢?恳请有关部门关注,给予满意答复!
证据: 有与美团客服电话沟通、酒店经理电话沟通的录音录像
消费者主张: 退酒店住宿费
消费者主张的法律依据: 消费者权益保护法
消费者与经营者是否协商,协商情况: 推诿扯皮,沟通无果!
投诉标题: 美团网和酒店推诿扯皮,不退费!消费者权益谁来保障?!
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连市甘井子区消协 受理时间: 2019/8/13 10:00:26
办件人员: 甘** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2019/8/13 10:00:26]:正在处理中
[2019/8/14 15:35:51]:2019年8月9日,甘井子区市场监督管理局执法人员接到投诉,8月13日下午13点,执法人员到该酒店现场了解情况,因酒店已预订客房客人为入住,且在美团操作中也有规定,酒店未收到房款,故应向美团网进行交涉,8月14日上午10点55分,电话联系诉求人,告知其了解的情况,诉求人表示了解。
[2019/8/14 15:36:17]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

投诉行业

  • 3000条

友情链接

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证