上海时时乐 | 加入收藏 |
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/8/10 16:29:42
  • 投诉待受理
    2019/8/12 9:47:57
  • 投诉已受理
    2019/8/13 8:59:15
  • 投诉已办结
    2019/8/19 8:22:33
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 150********
被投诉人信息
经营者名称: 顺心便民生鲜超市 经营地点: 本溪市,溪湖区,后湖三中斜对面
投诉内容
消费时间: 2019/8/10 消费金额: ¥15
消费地点: 本溪市溪湖区 发生争议时间: 2019/8/10
发生争议内容(受侵害情况): 我在他家购买的食品,有强烈的刺鼻气味,就像食品腐烂气味(肉臭),经与店主沟通,不予退货也不更换食品
证据: 购物小票 会员卡
消费者主张: 赔礼道歉
消费者主张的法律依据: 消法跟食品安全法
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商无果 态度恶劣
投诉标题: 维护消费者权利
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 本溪市消协 受理时间: 2019/8/13 8:59:15
办件人员: 施** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2019/8/13 8:59:15]:正在处理中
[2019/8/13 9:02:40]:已跟消费者联系,并说明情况。将投诉件转至溪湖区食品科。
[2019/8/19 8:22:33]:投诉已办结
[2019/8/19 8:22:54]:消费者撤诉
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

投诉行业

  • 3000条

友情链接

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证