上海时时乐 | 加入收藏 |
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/9/11 9:49:58
  • 投诉待受理
    2019/9/12 8:41:40
  • 投诉已受理
    2019/9/18 9:21:12
  • 投诉已办结
    2019/9/23 9:58:57
投诉人信息
真实姓名: 苏** 联系电话: 176********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳帝豪斯健身俱乐部(总部) 经营地点: 沈阳市,大东区,无
投诉内容
消费时间: 2018/3/13 消费金额: ¥1800
消费地点: 沈阳市长江北街苏宁电器5楼 发生争议时间: 2019/8/1
发生争议内容(受侵害情况): 麻烦注意一下,我现在找不到帝豪斯的总部办公地址和注册地址,我能提供总部电话,这事需要总部处理,而不是当事门店,门店已经黄了。。。请不要按区直接把我的求助给忽略了,是真的需要帮忙。。。 我于2018年3月13号,在帝豪斯北行店销售人员的怂恿下,又续费了一张3年的健身卡,结果不到一个月时间,帝豪斯就在毫无告知的情况下,把店兑给了现在的艾森,结果艾森经营不善,从缩小面积到停水停电,并于2019年9月2号开始闭店。。至此我的卡内还有1年半的时间没有消费,无处健身。。近期我多次拨打帝豪斯的总部电话4006482226,以及66675972,一直被搪塞,工作人员说上报领导,然后就没有反馈了。。另外也没有他们总部的地址,没办法上门维权,他们的官网http://www.dhousegym.com,也只是写了门店的地址。。。曾经找过皇姑消协,但皇姑消协说北行的店已经撤店。我维权无门。
证据: 我与帝豪斯的签约合同。
消费者主张: 请帝豪斯总部把我就近转回他们的直营店,恢复我的正常健身活动。
消费者主张的法律依据: 我的合同是和帝豪斯签署的,钱是交给帝豪斯了。另外帝豪斯签约的合同中:黑体字部分,很清晰的标明:“”会员入会后,会籍所在会所闭店不能继续为会员提供服务,会所将为会员免费转职其他门店,帝豪斯会降剩余时间一次性转至会员所选会所“”
消费者与经营者是否协商,协商情况: 8月29日15点15分打“”帝豪斯总部电话4006482226,把情况说明,被告知3个工作日回复我。 8月31日帝豪斯用66675972这个号码11点24分回复我,说现在艾森还没关门,只是停水,不算黄了,如果真的关门了,会给我一个说法。(有录音)。。然后9月2号艾森关门了, 我9月3号打电话,被告知,再等三个工作日。。。然后就没有消息了。。 今天9月10号再打总部电话400,依然被告知再等三个工作日,需要上报,。。无止境的等待和协调。。
投诉标题: 请帝豪斯总部把我就近转回他们的直营店,恢复我的正常健身活动
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市大东区市场局 受理时间: 2019/9/18 9:21:12
办件人员: 代** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2019/9/18 9:21:12]:正在处理中
[2019/9/23 9:58:20]:双方和解。
[2019/9/23 9:58:57]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2019/9/23 11:05:39]:回访,消费者反馈:经大东市场局调解,目前商家总部已为消费者转店,消费者可以正常健身。消费者对调解结果表示满意、感谢!感谢消费者的信任!日后,如有消费维权问题,消费者可以再来东北新闻网消费维权频道。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

投诉行业

  • 3000条

友情链接

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证